今回は珍しく3泊4日で香港。行程は以下の通り。
│1日目
華麗海景酒店 着
↓ 歩き
兆和貿易有限公司
↓MTR 上環 → 尖沙咀
尖沙咀
↓重慶大廈で両替&
チケット購入
星林居で米線
↓歩き
九龍公園 巴士站
↓ 9バス 尖沙咀碼頭→坪石
油麻地文明里 巴士站
上海街 ⇒ 新填地街 ⇒ 廣東道
↓ 歩き
旺角
↓歩き
旺角街市 巴士站
↓905バス 荔枝角→灣仔
東邊街 巴士站
↓歩き
華麗海景酒店
↓歩き
西營盤站
↓MTR
尖沙咀
↓
Bajrangi Bhaijaan上映
│2日目
水街巴士站
↓101バス 堅尼地城→ 觀塘(裕民坊)
海底隧道 巴士站
↓歩き
紅磡站
↓MTR
落馬洲站
↓歩き
福田口岸
↓
深圳
↓
福田口岸站
↓深圳MTR龍華線
上梅林站
↓歩き
蓮花北站
↓
↓
福田口岸站
↓
落馬洲站
↓MTR
上水站 ⇒ 新運路 ⇒ 龍運路 ⇒ 龍深路 ⇒ 新康街 ⇒ 新功街
⇒ 新功街 ⇒ 新成路 ⇒ 符興街 ⇒ 龍深路
石湖墟街市
↓70Kバス
聯和墟街市
↓歩き
聯和墟總站
↓277X 聯和墟總站→藍田鐵路站
觀塘道休憩處 巴士站
↓歩き
喜鵲樓 巴士站
↓619バス 順利→中環(港澳碼頭)
港澳碼頭巴士總站
↓歩き
華麗海景酒店
│3日目
皇后街巴士站
↓960バス 灣仔北→建生
紅橋 巴士站
↓歩き
青棉徑 ⇒ 青翆徑 ⇒ 青葵徑
↓歩き
景峰站
↓軽鐵路線614 屯門碼頭
何福堂站
↓歩き
利發徑 ⇒ 新青街 ⇒ 啓民徑
↓歩き
新墟街市 巴士站
↓68Aバス 青衣站→朗屏邨總站
藍地鐵路站
↓歩き
藍地站
↓軽鐵路線615 元朗
豐年路站
↓ ⇒ 教育路 ⇒ 西裕街 ⇒ 合益路 ⇒ 合財街 ⇒ 阜財街 ⇒ 日新街
⇒谷亭街 ⇒ 西堤街 ⇒ 安寧路 ⇒ 同樂街
元朗(西)總站
↓968バス 元朗(西)總站→銅鑼灣(天后)
怡和街 巴士站
↓歩き
百徳新街站
↓トラム
水街站
↓歩き
華麗海景酒店